Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Выбор ламината для спальни

Ламинат – это уникальное и универсальное напольное покрытие, благодаря которому ваш интерьер станет особенно привлекательным. На сегодняшний день имеется множество различных цветовых гамм и фактур. Такой большой выбор еще раз доказывает, насколько ламинат популярен и востребован у потребителей. Учитывая то, что ламинат прельщает всех своей надежностью и безопасностью, многие предпочитают застилать его в спальных комнатах.


ламинат для спальни.jpg


Как правильно выбрать ламинат для спальни

Чтобы удачно приобрести ламинат в спальную комнату важно знать определенные критерии, которые помогут вам принять верное решение. Изучайте:

  • Эстетика. Считается главным показателем при покупке напольного покрытия. В современное время, практически все изготовители создают покрытие стилизованное «под дерево», «под гранит», «под плитку», «под мрамор». Возможно также приобрести ламинат с имитацией гладко окрашенного металлического покрытия.
  • Класс. По классу можно определить его надежность, и какой износостойкостью он обладает. Пол в спальне не будет подвержен сильным нагрузкам, в отличие от других комнат. Поэтому советуем присмотреться к ламинату 32 класса.
  • Тип крепежа. Замковый ламинат зарекомендовал себя простым монтажом, так как при деформации его без особых усилий, возможно заменить. Если вы хотите самостоятельно уложить ламинат, не обращаясь к специалистам, рекомендуем вам замковое покрытие типа 5G с пластиковой вставкой. С его помощью возможно уложить ламинат по одной плашке.
  • Экологическая чистота. При покупке ламината обратите свое внимание, на информацию о классе экологичности, о котором написана на упаковке. Безопасным показателем считается обозначение E1.

Водостойкость, звукоизоляция. Если речь идет о спальнях, то эти критерии уходят на задний план, так как в основном там нет сильного шума и скопления сырости. Хотя перед покупкой, многих людей интересует насколько этот материал влагостойкий. С одной стороны, это комната не считается быстро загрязняющейся, как например коридор, по этой причине влажную уборку там проводят не так часто. Но ведь бывает и такая ситуация, что в спальне могут сыреть стены или даже пол. При таких обстоятельствах нужно дополнить напольное покрытие специальным защитным слоем. Столкнувшись с такой проблемой, рекомендуется приобретать влагостойкий материал, произведенный из прочной плиты с нанесением дополнительных слоев смол. Такая защита позволяет влаге не проникнут внутрь.


Ламинат в дизайне спальни

Каждый хочет создать в своей спальне утонченный и неповторимый стиль. Для этого очень важно продумать каждую мелочь, каждую деталь, подумать о цветовой гамме. А кроме этого, вы должны понимать, что ламинат, купленный вами, может быть не только фоном находящейся в комнате мебели. Если, к примеру, вы предпочитаете классический вариант оформления интерьера, то самый подходящее напольное покрытие – ламинат с рисунком под дерево. Он сможет создать теплую стилевую атмосферу в любой комнате вашего жилья, особенно в спальне. Но если вам по душе стиль хай-тек, то вам отлично подойдет вариант с белым ламинатом. А такой необычный материал как «синий дуб» поможет воплотить идею в стиле фэнтези или анимэ.


ламинат для спальни2.jpg


Основные варианты оформления спальной комнаты:

  • Светлые тона. Если вы остановили свой выбор на напольном покрытии светлого тона, то вы сможете визуально расширить пространство своей комнаты, а также создать уютную и теплую атмосферу, наполненную светом. Самым часто приобретаемым ламинатом, считает с имитацией древесных срезов. Помните, что цвет мебели нужно выбирать, так, чтобы она отличалась на несколько тонов от выбранного вами напольного покрытия.
  • Яркие тона. Контрастный пол в вашей спальне поможет вам создать необычный интерьер, а вместе с ним получить особый настрой. Приобретая ламинат таких насыщенных и ярких тонов, важно знать и о некоторых последствиях. Ламинат кладется не на один год, а на большой срок. Учитывая это, нужно, понимать, что такой контрастный пол может начать действовать на нервы, может появиться резь в глазах, даже перепады настроения.
  • Рисунок под дерево. Это вариант, который с легкостью можно назвать универсальным, а значит и востребованным на рынке продаж. Его преимущество в том, такое покрытие позволяет не придерживаться особых правил по сочетанию дизайна комнаты и напольного покрытия. Стелить такой ламинат можно как вдоль помещения, так и по диагонали.